Стальные тросы

Все электрические лебёдки для автомобилей или квадроциклов комплектуются стальными (иногда синтетическими) тросами. В процессе эксплуатации, трос со временем изнашивается, а в экстренных ситуациях может и вовсе порваться. Починить стальной трос в полевых условиях можно лишь в том случае, если Вы обладаете нужными навыками. Однако, в любом случае, порванный трос подлежит замене.

Преимущества стального троса

Пожалуй, самым явным преимуществом стального троса является его неприхотливость. Он не боится замерзания, абразивных поверхностей, солнечных лучей, не требует специального ухода. Кроме того, цена на стальной трос всегда ниже чем на синтетический.

Как выбрать стальной трос для лебёдки

Основными характеристиками стальных тросов для лебёдок являются диаметр троса и его длина. К сожалению, рабочие и разрывные нагрузки производители указывают редко. Так же нужно обращать внимание на комплектацию тросов. Как правило, все тросы поставляются уже заплетёнными в коуш, но крюки нужно приобретать отдельно, либо использовать со старых тросов.

Если Ваш трос сильно проржавел или имеет видимые следы повреждений, не откладывайте его замену. Ведь обрыв металлического троса может привести к тяжёлым последствиям. Вы можете не только повредить свой или чужой автомобиль, но и нанести тяжёлые травмы окружающим. Купите новый стальной трос для своей лебёдки прямо сейчас!

Фильтр
Цена
грн грн
Производители
ещё... свернуть
Фильтр
Товар успешно добавлен в список сравнения.